比分365,球棎足球比分

Гала-концерт

Гала-концерт
IX Международного фольклорного фестиваля
«Как на речке было на Фонтанке»,
13 ноября 2020 г.

 


ССУЗЫ. ФОЛЬКЛОРНОЕ ПЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ ИСКУССТВО. СОЛО (В-1)


Арискин Максим Сергеевич

ФГБОУ ВО «Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва», отделение среднего профессионального образования, г. Саранск

Руководитель: Модина Екатерина Олеговна

Концертмейстер: Шумкин Евгений Юрьевич

«Про забаву» — припевки Пензенская область

 

Спиридонова Анастасия Алексеевна

ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А. П. Бородина», г. Владимир

Руководитель: Козырева Ольга Александровна

«Я ночь по рощице гуляла» — романс Волгоградской

 


ССУЗЫ. ФОЛЬКЛОРНОЕ ПЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ ИСКУССТВО. АНСАМБЛИ (В-2)


Фольклорный ансамбль «Венец»

ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры», г. Волгоград

Руководитель: Васильева Оксана Степановна

Концертмейстер: Витошнов Алексей Николаевич

«Шел мальчишечка дорожкой столбовой» — лирическая, х. Поповский, Новоаннинский р-н, Волгоградская обл.

 

Образцовый фольклорный ансамбль «Дарница»

ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», г. Рязань

Руководитель: Зотова Елена Николевна

Концертмейстер: Козырев Дмитрий Викторович

«Я по саду гуляла» — хороводная, д. Чуликса Касимовского района Рязанской области

 

Фольклорный ансамбль музыкального училища им. М. П. Мусоргского

СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургское музыкальное училище имени М. П. Мусоргского», Санкт-Петербург

Руководитель: Силина Наталья Владимировна

«Ванька бравый кучерявый», хутор Туркино, Белоглинский р-н, Краснодарский край

 


ССУЗЫ. НАРОДНО-СТИЛИЗОВАННОЕ ПЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ ИСКУССТВО. СОЛО. (В-3)


Моисеев Егор Васильевич

ГБПОУ ОО «Омский областной колледж культуры и искусства», г. Омск

Руководитель: Добрынина Наталья Павловна

Концертмейстер: Бережной Константин Витальевич

«Запрягу я тройку борзых» — казачья сибирская песня

 

Панкратова Александра Александровна

ГБПОУ КК «Краснодарский краевой колледж культуры», г. Краснодар

Руководитель: Потапова Лариса Эрнестовна

Концертмейстер: Тортопиди Николай Николаевич

«Ныне-ныне» — украинская народная песня

 

Аборонов Никита Николаевич

СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургское музыкальное училище имени М. П. Мусоргского», Санкт-Петербург

Руководитель: Силина Наталья Владимировна

Концертмейстер: Кузьминов Андрей Николаевич

«Мальчишечка» — лирическая русская народная песня, обработка Крошилиной

 

Степанова Анна Сергеевна

ФГБОУ ВО (СПО) «Государственный музыкально-педагогический институт имени М. М. Ипполитова-Иванова», Москва

Руководитель: Машкова Валентина Николаевна

«Бедненький солдатик» — русская народная песня, в обработке В. Н. Машковой

 

Козырева Елена Андреевна

ФГБОУ ВО (СПО) «Государственный музыкально-педагогический институт имени М. М. Ипполитова-Иванова», Москва

Руководитель: Машкова Валентина Николаевна

«Купил Ванька себе косу» — покосная лирическая из кантаты «Курские песни» Г. Свиридова

 

Сенченко Елизавета Николаевна

ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А. П. Бородина», г. Владимир

Руководитель: Козырева Ольга Александровна

Концертмейстер: Шапошников Александр Германович

«Уж ты, поле моё» — лирическая песня Новгородской области

 

Пересветова Валерия Дмитриевна

ГБПОУ АО «Астраханский колледж культуры и искусств», г. Астрахань

Руководитель: Тыщенко Елизавета Сергеевна

Концертмейстер: Соловьев Дмитрий Валерьевич

«Далекий мой» — песня Великой Отечественной войны, записанная в с. Пады, Балашовского района, Саратовской области на стихи М. Исаковского «Письмо девушки из немецкого плена»

 


ССУЗЫ. НАРОДНО-СТИЛИЗОВАННОЕ ПЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ ИСКУССТВО. АНСАМБЛИ (В-4)


Ансамбль народной песни «Перволетье»

ГБПОУ ОО «Омский областной колледж культуры и искусства», г. Омск

Руководитель: Мясникова Софья Анатольевна

Концертмейстеры: Кононов Юрий Михайлович (баян), Понедельников Василий Васильевич (баян), Дубянская Татьяна Витальевна (домра), Горелов Вячеслав Федорович (контрабас)

Хореограф: Стаканова Екатерина Юрьевна

«На закате в саду заброшенном» — народная песня Великой Отечественно войны, запись А. Ярешко в п. Шереметьево Лысогорского района Саратовской области

 

Ансамбль «РОССТАНЬ»

ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А. П. Бородина», г. Владимир

Руководитель: Трифонов Сергей Петрович

Концертмейстер: Красновский Антон Юрьевич

«Девичьи советы», муз. Л. Афанасьева, сл. И. Шаферана, из к/ф «Тени исчезают в полдень»

 

Ансамбль «Кубанские узоры»

ГБПОУ КК «Краснодарский краевой колледж культуры», г. Краснодар

Руководитель: Потапова Лариса Эрнестовна

Концертмейстер: Тортопиди Николай Николаевич

«На вулыци музыченька грае» — шуточная украинская народная песня

 

Ансамбль «Верб?ца»

УО «Новополоцкий государственный музыкальный колледж», Республика Беларусь, г. Новополоцк

Руководитель: Лубчёнок Марина Владимировна

Концертмейстер: Казаревский Александр Викторович

«Трава палягае» — белорусская народная песня в обработке М. Лубчёнок

 

Ансамбль «Морожены песни»

ГБПОУ АО «Архангельский музыкальный колледж», г. Архангельск

Руководитель: Ольштейн Ольга Игоревна

Концертмейстер: Казарин Юрий Николаевич

«Катя маленькая» — плясовая Устьянского района

 

Ансамбль «Губеренка»

Колледж им. В. К. Мержанова при ТГМПИ им. С. В. Рахманинова, г. Тамбов

Руководитель: Друцкая Мария Владимировна

Концертмейстер: Гугунишвили Нодари Владимирович

«На ком кудрюшки» — свадебная плясовая, с. Черняное Тамбовской области, переложение М. Друцкой

 

Ансамбль традиционной песни «Особинка»

ГБПОУ АО «Астраханский колледж культуры и искусств», г. Астрахань

Руководитель: Тыщенко Елизавета Сергеевна

Концертмейстеры: Ляпин Ренат Фаридович, Бекмуханов Бахтияр Таргынович

«Под горой растут цветочки» — страдания Воронежской области, в обработке А. Фомина

 


ВУЗЫ. ФОЛЬКЛОРНОЕ ПЕНИЕ. ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ ИСКУССТВО. СОЛО (А-1)


Ефремова Татьяна Петровна

ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры», г. Казань

Руководитель: Ганеева Винера Ахатовна

Концертмейстер: Шафиков Айрат Маратович

«Авыл к?е» — народная песня татар кряшен (деревенский напев)

 

Бадертдинова Рузиля Ришатовна

ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры», г. Казань

Руководитель: Ганеева Винера Ахатовна

Концертмейстер: Шафиков Айрат Маратович

«Салкын чишма» — татарская народная песня

 

Клян Станислав Дмитриевич

УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств», Республика Беларусь, г. Минск

Руководитель: Ромашкевич Елена Александровна

«Кас?? казак сена» — белорусская лирическая песня, записана в с. Старовысокое Ельского района Гомельской области

 

Древницкая Ксения Витальевна

УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств», Республика Беларусь, г. Минск

Руководитель: Концевич Инга Владимировна

«Ужэ ж вясна» — «весновая», записана в д. Тонеж Лельчицкого р-на Гомельской области

 

Васильев Алексей Валерьевич

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт культуры», Санкт-Петербург

Руководитель: Насонова Галина Александровна

«Когда молод был» — духовный стих Пермской обл.

 


ВУЗЫ. ФОЛЬКЛОРНОЕ ПЕНИЕ. ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ ИСКУССТВО. АНСАМБЛИ (А-2)


Ансамбль «ЛадЪ»

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт культуры», Санкт-Петербург

Руководитель: Кузнецова Марина Анатольевна

«Ой, да и чё ты, селезнюшка», «На дворе дождь», с. Плехово Суджанского района Курской области

 

Фольклорный ансамбль «Каравай»

ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры», г. Орел

Руководитель: Чабан Светлана Николаевна

Концертмейстер: Захаров Александр Геннадьевич

Попурри на традиционные орловские песни

 

Фольклорный ансамбль «Раме»

УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств», Республика Беларусь, г. Минск

Руководитель: Калацей Вячеслав Викторович

Концертмейстер: Белый Олег Владимирович

«Дуда-весялуха» — дударская песня из Несвижского района Минской области Беларуси

 

Татарский фольклорный ансамбль «?омга к?н»

ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры», г. Казань

Руководители: А. Р. Еникеева, В. М. Латыйпова

«Вайсел Корани (муладжат)»

 


ВУЗЫ. НАРОДНО-СТИЛИЗОВАННОЕ ПЕНИЕ. ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ ИСКУССТВО. СОЛО (А-3)


Карпасюк Елена Александровна

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт культуры», Санкт-Петербург

Руководитель: Кузнецова Марина Анатольевна

«Скачут ночью кони», муз. Валерия Гаврилина, сл. Альбины Шульгиной

 

Тотьмянин Данил Борисович

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт культуры», Санкт-Петербург

Руководитель: Сивова Вера Матвеевна

Концертмейстер: Артамонов Юрий Васильевич

«Сормовская лирическая», сл. Е. Долматовского, муз. Б. Мокроусова

 

Тимершина Светлана Владимировна

ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры», г. Казань

Руководитель: Кустяева Альбина Растямовна

Концертмейстеры: Галиуллин Альфис Радикович, Червинский Виль Александрович

«Тан атканда» (На рассвете), муз. народная, сл. С. Хакима

 

Абрамова Альбина Ивановна

ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры», г. Казань

Руководитель: Гиматдинова Эльвира Ризвановна

Концертмейстер: Шафиков Айрат Маратович

«Иртэдэ генэ торам» (Ой, вставала я ранешенько) — татарская народная песня

 

Булатовская Анастасия Ивановна

УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств», Республика Беларусь, г. Минск

Руководитель: Концевич Инга Владимировна

Концертмейстер: Швед Вадим Викторович

«Каля лесу туман» — белорусская народная песня в обработке Н. Сироты

 

Плотникова Ольга Николаевна

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт культуры», Санкт-Петербург

Руководитель: Сивова Вера Матвеевна

Концертмейстер: Артамонов Юрий Васильевич

«За окошком свету мало», музыка Э. Колмановского, слова К. Ваншенкина

 


ВУЗЫ. НАРОДНО-СТИЛИЗОВАННОЕ ПЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ ИСКУССТВО. АНСАМБЛИ (А-4)


Вокальный ансамбль «СВЕТИ-ЦВЕТ»

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт культуры», Санкт-Петербург

Руководитель: Торопова Ольга Андреевна

Концертмейстер: Вилков Павел Алексеевич

«Дымом половодье», муз. Д. Катрича, ст. С. Есенина

 

Вокальный ансамбль «Нурлай»

ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры», г. Казань

Руководитель: Мингазова Луиза Петровна

«Зэк-зэк» — татарская народная песня

 

Фольклорный ансамбль «Гайги моро»

ФГБОУ ВО «Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва», г. Саранск

Руководитель: Колесникова Светлана Викторовна

«Микитань Куля» (Никитина Акулина) — свадебная величальная эрзянская народная песня, запись и нотация Т. И. Одиноковой, Корчуровский район Республики Мордовии, обработка С. В. Колесниковой

 


ПРЕПОДАВАТЕЛИ И АССИСТЕНТЫ-СТАЖЕРЫ. ФОЛЬКЛОРНОЕ ПЕНИЕ. СОЛО (С-2)


Модина Екатерина Олеговна

ФГБОУ ВО «Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва», отделение среднего профессионального образования, г. Саранск

Концертмейстер: Шумкин Евгений Юрьевич

«Адядо ялгат, вирьга якамо» — эрзянская шуточная народная песня из репертуара С. Люлякиной

 


ПРЕПОДАВАТЕЛИ И АССИСТЕНТЫ-СТАЖЕРЫ. НАРОДНО-СТИЛИЗОВАННОЕ ПЕНИЕ. ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ ИСКУССТВО. АНСАМБЛИ (С-3)


Ансамбль «НовинА»

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт культуры», Санкт-Петербург

Руководитель: Насонова Галина Александровна

«В аромате» — протяжная, текст и музыка народные

 

Ансамбль «EtnoDeffki»

ГБУ ДО ЦТиО Фрунзенского р-на Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург

«В предчувствии войны» — фолк-кроссовер, аранжировка «EtnoDeffki»

 


ПРЕПОДАВАТЕЛИ И АССИСТЕНТЫ-СТАЖЕРЫ. НАРОДНО-СТИЛИЗОВАННОЕ ПЕНИЕ. ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ ИСКУССТВО. СОЛО (С-4)


Аглямзянова Альфия Ринатовна

ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры», г. Пермь

Концертмейстер: Михеев Иван Владимирович

«Ванюшка мой» — шуточная песня Ульяновской области

 

Романовская Ирина Ивановна

УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств», Республика Беларусь, г. Минск

Концертмейстер: Швед Вадим Викторович

«Ой, ты ж мамко, вiшня» — белорусская народная песня

 

Николаева Екатерина Валерьевна

СПбГБУ «Дом культуры «Досуг», Санкт-Петербург, г. Колпино

Концертмейстер: Нестеренко Дмитрий Алексеевич

«Саратовские частушки», слова и музыка народные